Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2021 года О сотрудниках следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области

В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники следственного отдела по Фрунзенскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поделились опытом расследования уголовных дел коррупционной направленности.

Следственный отдел по Фрунзенскому району города Саратов одно из структурных подразделений Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области, в производстве которого, помимо прочего, находятся дела коррупционной направленности. Под началом руководителя следственного отдела Дмитрия Конева и заместителя руководителя Дениса Федорова эффективно работает коллектив, сложившийся как из опытных следователей, так и из тех, кто только начал свой служебный путь.

Старший следователь следственного отдела Юлия Демченко расследует дела разных категорий, большую часть из которых составляют преступления коррупционной и экономической направленности. Так, в феврале 2021 года, благодаря проведенным на высоком профессиональном уровне следственным действиям, была доказана вина злоумышленника, который предал сотруднику ФСБ взятку в размере 125 000 рублей за содействие в незамедлительном подписании актов выполненных работ для генерального подрядчика, проводившего реконструкцию ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета». В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся. Судом, с учетом смягчающих обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн. рублей.

Также старшим следователем Юлией Демченко окончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Саратовской области Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, совершившего 8 эпизодов незаконного получения денежных средств от перевозчиков. На следствии обвиняемый вину не признал, однако, под тяжестью собранной следователем доказательной базы, сотрудник раскаялся в совершенных преступлениях. По приговору суда ему назначен штраф.

Следователем по особо важным делам Наталией Больбат было окончено расследование уголовного дело по факту получения взятки одним из преподавателей Саратовского государственного аграрного университета от магистрантов заочного отделения за написание магистерской работы, содействие в защите научной работы и прохождении практики. На следственных действиях и в суде преподаватель не признала вину в инкриминируемых ей двух эпизодах преступления. Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение ею обоих инкриминируемых деяний, в связи с чем, судом назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости