Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 декабря 2021 года В Следственном управлении награждены победители и призеры первого этапа конкурса рисунков, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в целях привлечения внимания граждан к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе, популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе Следственного комитета РФ, подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

На суд конкурсной комиссии были представлены творческие работы детей сотрудников Следственного управления, учащихся кадетских классов и воспитанников подшефных детских домов различных возрастных групп.

На конкурс представлено 11 работ, которые отличаются друг от друга творческим подходом, оригинальностью и недетской смысловой нагрузкой. Комиссия подвела итоги и определила победителей первого этапа конкурса.

Победителями признаны работы Позднякова Глеба, Агапитовой Арины и Рябковой Анастасии. Их работы были направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для участия во втором этапе конкурса.

Представленные работы показали неравнодушие подростков к обозначенной проблеме, отразили их понимание честности и порядочности, а также готовность участвовать в формирование антикоррупционной культуры в нашей стране. Конкурсной комиссией отмечены творческий подход и креативность в подаче проблематики юных художников.

Сегодня в торжественной обстановке заместитель руководителя Следственного управления Валерий Туфанов вручил победителям и призерам регионального этапа конкурса грамоты и подарки, а также поблагодарил их родителей и представителей за воспитание в духе неприемлемости коррупционных способов решения проблем.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости