Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2021 года В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в поджоге дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села Николо-Макарово Макарьевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 9 сентября 2021 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности угрожал убийством знакомому местному жителю, демонстрируя топор и нож типа «мачете». При этом он разбил окно на террасе дома, принадлежащем подруге его сожительницы, и проник внутрь жилища без разрешения хозяйки, продолжая высказывать угрозы убийством и поджогом. Через некоторое время обвиняемый пришел к дому сожительницы и совершил его поджог. В результате умышленных действий обвиняемого дом и находящееся в нем имущество уничтожено огнем полностью, потерпевшей причинен значительный материальный ущерб.

В ходе предварительно следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости