Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2021 года В преддверии Дня Конституции РФ сотрудники следственного управления провели урок правовой грамотности для кадет

12 декабря отмечается День Конституции РФ. В преддверии памятной даты сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области и Управления Росгвардии по Ивановской области провели урок правовой грамотности для учеников кадетского класса Иваново-Вознесенского имени генерала-фельдмаршала графа Б.П. Шереметьева кадетского корпуса.

В ходе беседы ребятам рассказали об истории создания Конституции России, ее этапах, о том, какие права и обязанности в ней закреплены, об устройстве нашего государства. В завершении мероприятия сотрудники провели интеллектуальную викторину для закрепления полученных знаний и ответили на вопросы ребят. Кадеты с честью справились со всеми заданиями и проявили большой интерес к теме занятия.

Уроки данной направленности призваны способствовать углубленному пониманию учащимися значимости Основного Закона России в прочности нашего государства и достойной жизни ее граждан, углублению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в РФ.

Кроме того, сотрудники ведомства провели для ребят конкурс рисунков, приуроченный ко Дню Конституции России. Кадеты заранее подготовили рисунки на обозначенную тематику и обладателям трех лучших работ старший помощник руководителя следственного управления Вейсман Юлия вручила памятные дипломы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости