Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 августа 2012 года В Карачаево-Черкесской Республике руководителей крупных фирм и сотрудников налоговой инспекции подозревают в совершении преступлений

В производстве Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике находится уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего руководителя ЗАО «Киево-Жураки АПК» Аслана Папшуова, 51-летнего руководителя ООО фирмы «Меркурий-2» Вагоршака Амбарцумяна, 55-летней главного бухгалтера ООО АК «ДерВейс» Апчар Патовой, ч. 4 ст. 159 УК РФ, а также 48-летней руководителя межрайонной ИФНС России № 4 по КЧР Заремы Кятовой, сотрудников межрайонной ИФНС России № 4 по КЧР, 38-летнего начальника отдела камеральных налоговых проверок Шамеля Кемова и 34-летнего государственного налогового инспектора Владимира Ламкова ч. 3 ст. 285 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями повлекшие тяжкие последствия).

По версии следствия, с 2007 по 2010 г.г. ЗАО «Киево-Жураки АПК» предоставлялись в МИ ФНС России № 4 по КЧР декларации по налогу на добавленную стоимость с отражением ложных сведений. Фирма указывала на наличие права применения налогового вычета (возмещение НДС). При этом указывались завышенные суммы НДС. В действительности сделки заключались на суммы в десятки и сотни раз меньше, чем указывалось ООО фирмой «Меркурий-2». В результате преступной деятельности ООО фирма «Меркурий-2» завысила стоимость работ по строительству животноводческих комплексов, в том числе НДС, создав тем самым видимость переплаты налога на добавленную стоимость в сумме 119 376 365 рублей.

В настоящее время проводятся судебные экспертизы, следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:26 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости