Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 декабря 2021 года В Иванове местный житель предстанет перед судом за убийство и разбой

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 1 ст. 157, ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Следствием установлено, в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года, обвиняемый с приятелями распивал спиртные напитки в коммунальной квартире, расположенной в городе Иваново. Ночью часть компании уехала по домам, а другие разошлись по комнатам. Обвиняемый пришел в комнату к знакомой и стал требовать у нее денег для приобретения спиртного, на что женщина ответила отказом. В ответ на это злоумышленник взял нож и нанес им множественные, не менее 16, удары в область шеи, лица и груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

После этого, не обнаружив в комнате денежных средств, обвиняемый совершил хищение из комнаты алкогольных напитков и иного имущества, а затем ушел и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, обвиняемый в 2020 году, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершил неоднократное деяние, выразившееся в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:16 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости