Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 декабря 2021 года Следственными органами проводятся процессуальные проверки по факту отравления угарным газом

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области проводятся доследственные проверки по факту отравления двух семей угарным газом.

По имеющейся информации, 9 декабря 2021 года в Советском районе города Иваново в квартире многоэтажного жилого дома находились мать и ее малолетний ребенок, которые в один момент почувствовали себя плохо, а ребенок потерял сознание. Женщину с ребенком бригадой скорой медицинской помощи госпитализировали в больницу с признаками отравления угарным газом. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Кроме того, во Фрунзенском районе города Иваново, в ночь с 14 на 15 декабря текущего года, из квартиры жилого дома проживающую там семью (мать, отец и 2-летняя дочка) госпитализировали в медицинское учреждение в связи с недомоганием и с признаками отравления угарным газом. В настоящий момент их жизни также ничего не угрожает.

Следственное управление обращает внимание граждан! В большинстве случаев отравление угарным газом наступает в связи с нарушениями, допущенными самими потерпевшими при эксплуатации газопотребляющего оборудования: газовые колонки использовались при отсутствии притока воздуха в помещение, в результате чего происходил эффект обратной тяги и накапливался угарный газ.

Следственное управление напоминает о правилах эксплуатации газового оборудования: в помещения, где работает газопотребляющее оборудование, должен быть обеспечен приток воздуха: нужно либо приоткрыть окно либо установить на пластиковые окна приточные клапаны, обеспечивающие вентиляцию помещения. Указанные меры позволят избежать трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:16 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости