Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления провели урок правовой грамотности для школьников

Сотрудники Пучежского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области провели урок правового информирования для учеников 8 и 9-го классов Сеготской средней общеобразовательной школы Пучежского муниципального района Ивановской области

Лекция проведена с целью повышения уровня правовых знаний школьников, а также профилактики совершения преступлений.

Следователь по особо важным делам следственного отдела Юрий Париков рассказал ученикам об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета РФ, о профессии следователя. Особое внимание сотрудников обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наиболее активно обсуждаемой темой стала профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых при участии несовершеннолетних, а также вопросы ответственности за совершенные поступки.

Во время уроков следователь ответил на множество вопросов школьников о работе и видах преступлений. В завершении встречи ребята и их учителя поблагодарили сотрудника ведомства за познавательную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости