Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 декабря 2021 года Представитель территориального следственного отдела провел «Урок безопасности» для учащихся старших классов одной из школ города Коряжмы

Заместитель руководителя Коряжемского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дмитрий Артеменко провел «Урок безопасности» для старшеклассников МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Коряжмы».

Представитель ведомства в доступной форме рассказал ребятам о правовой системе и положениях основного закона РФ- Конституции, а также об уголовной ответственности за преступления, которые чаще всего совершаются подростками и в отношении них.

В преддверии зимних каникул следователь напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о факторах риска в зимний период. Особое внимание учащихся обращено на безопасность общения в сети Интернет и участившиеся случаи выявления подростков, которые, желая подзаработать, соглашаются делать «закладки» с наркотическими средствами, вместе с тем за указанные действия УК РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы.

Ребята задали интересующие их вопросы, а также вместе с представителями администрации школы предложили систематически проводить подобные мероприятия, способствующие правовому просвещению и профилактике преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:18 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости