Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 декабря 2021 года В Иванове завершено расследование уголовного дела о нарушении ПДД несовершеннолетним, в результате которого погибла женщина

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, 08.03.2020 в вечернее время, обвиняемый, которому на момент совершения преступления было 17 лет, в нарушение ПДД, двигался на автомобиле по одной из улиц города Кохмы в сторону города Иваново. Проезжая по улице Ивановская г. Кохма, несовершеннолетний двигался со скоростью, превышающей установленное ограничение для движения в населенных пунктах, а также в нарушение иных требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, совершил наезд передней частью своего автомобиля на женщину, переходившую проезжую часть.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершения наезда, обвиняемый с места происшествия скрылся, а в дальнейшем явился в правоохранительные органы спустя несколько дней.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости