Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 декабря 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства

26.12.2021 в квартире частного дома в городе Иваново было обнаружено тело 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Фрунзенским межрайонным следственным отделом по городу Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 26 декабря в квартире частного дома было обнаружено тело проживающего там 64-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде 2-х колото-резаных ран шеи и 2 резаных ран в области подбородка. В ходе осмотра места происшествия в квартире изъяты следы и орудие преступления – нож.

В этот же день задержан местный житель, 1961 года рождения, как лицо, причастное к совершению преступления. Установлено, что он является соседом убитого и периодически распивал с ним спиртные напитки.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости