Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 декабря 2021 года В Костромской области завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля и ДТП, в результате которого пострадали два несовершеннолетних пешехода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 47-летнего и 36-летнего жителей города Неи. В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, днем 28 сентября 2021 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили угон автомобиля марки ВАЗ 2121 «Нива», принадлежащего местному жителю. На автомобиле они передвигались по улицам города, поочередно управляя угнанным транспортным средством. В ходе поездки 47-летний обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, двигаясь по улице Чкалова города Неи, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, после чего с места ДТП скрылся. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. В результате преступных действий обвиняемого подростку причинен вред здоровью средней тяжести. Девушке, которая была беременна, причинены переломы и гибель плода, что повлекло тяжкий вред ее здоровью.

В ходе следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости