Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2022 года В Лесосибирске по сообщению СМИ о смерти пациента в больнице организовано проведение процессуальной проверки

В социальных сетях и СМИ размещены сведения о смерти пациента в больнице города Лесосибирска Красноярского края, нуждавшегося в оказании медицинской помощи. При этом опубликована видеозапись, на которой зафиксирован, предположительно медицинский персонал данной больницы, на мероприятии не связанном с исполнением их профессиональных обязанностей.

По данному факту следственным отделом по городу Лесосибирску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки.

Предварительно установлено, что 25 декабря 2021 года житель города Лесосибирска обратился за медицинской помощью в КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница», где впоследствии ему было проведено несколько операций желудочно-кишечного тракта. Ввиду стабильно тяжелого состояния 26 декабря 2021 года пациента перевели в реанимационное отделение больницы, где он скончался 05 января 2022 года.

В настоящее время следователями получена вся необходимая медицинская документация с историей болезни пациента и оказанием ему медицинской помощи, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости