Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 января 2022 года Директор одного из коммерческих предприятий Ивановской области подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму не менее 20 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения генеральным директором одного из металлургических предприятий региона от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, с марта 2019 года по март 2021 года подозреваемый, являясь генеральным директором организации, с целью неправомерного получения налогового вычета по НДС и уклонения тем самым от уплаты данного налога, внес в документы бухгалтерской отчетности, а затем и в налоговые декларации Общества по НДС за отчетные периоды 2019-2020 г.г., заведомо ложные ведения о якобы имевшихся взаимоотношениях с несколькими юридическими лицами. Фактически данные организации реальную финансово-хозяйственную деятельность не осуществляли.

Впоследствии подозреваемый предоставил в налоговую инспекцию налоговые декларации Общества по НДС, в которых заявил налоговые вычеты по фиктивным счетам-фактурам от указанных юридических лиц на общую сумму не менее 20 млн.руб. Таким образом генеральный директор предприятия уклонился от уплаты НДС данным способом.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости