Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2022 года На телеканале «Россия 24» состоится показ нового документального фильма из цикла «Профессия-следователь»

В преддверии дня образования Следственного комитета РФ, который отмечается 15 января, в эфире телеканала «Россия 24» состоится премьерный показ нового документального фильма из цикла «Профессия-следователь», подготовленного СК России и Фондом национального кино «Патриот».

«Тариф на убийство» - очередная серия проекта посвящена расследованию заказных убийств. Подобные преступления стали печальным символом 90-х годов, и тогда киллеры убивали едва ли не каждый день, а следователи сбивались с ног, расследуя подобные преступления. Сейчас убийств по найму значительно меньше, но они приобрели новые черты.

Реальные истории из Ленинградской области, Москвы и Чувашской Республики – лишь небольшая часть преступлений, разных по мотивам, но предельно тщательно и всесторонне расследованных следователями Следственного комитета России. Среди них и убийство следователя МВД России Евгении Шишкиной.

Каждое расследование заказного убийства для следователей – это всегда нестандартные решения, предельное внимание к деталям и колоссальное терпение. Ведь необходимо, чтобы все - и заказчик, и организатор, и исполнители убийства ответили по закону за то, что совершили. О том, как следователи добиваются справедливости, смотрите в документальном фильме на телеканале «Россия 24» 14 января в 19.00, 15 января в 12.30 и 20.00, 16 января в 4.00.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости