Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 января 2022 года Поздравление руководителя следственного управления с Днем образования Следственного комитета РФ

Сегодня исполняется 11 лет со дня образования Следственного комитета как самостоятельного государственного органа. Ведомство создано в соответствии Федеральным законом от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ», а также Указом Президента РФ от 14.01.2011 № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета РФ» и уполномочено осуществлять предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

За эти годы Следственный комитет России стал значимой силовой структурой, пользующейся заслуженным авторитетом и уважением в обществе, действующей бескомпромиссно и строго в соответствии с законом.

Приоритетными задачами, стоящих перед сотрудниками ведомства, является защита прав несовершеннолетних, лиц пожилого возраста и других социально-незащищенных слоев населения, с которыми офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу справляются с полной самоотдачей, несмотря на личное время и суровые погодные условия Крайнего Севера, поскольку они в полной мере обладают профессиональными навыками, являются специалистами своего дела и делают всё возможное, чтобы гражданскому населению жилось и работалось комфортно и безопасно.

Профессия обязывает сотрудников следственных органов честно и достойно исполнять свой профессиональный долг, решать ответственные задачи и находить ответы на самые сложные вопросы.

Благодарю весь коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу за добросовестную службу, преданность делу и самоотдачу. Искренне ценю профессионализм каждого из сотрудников и его вклад в общее дело.

Низкий поклон ветеранам следствия бесценный опыт, которые они неустанно передают молодому поколению следователей и криминалистов.

Желаю всем коллегам крепкого здоровья, оптимизма, успехов на службе, а их семьям – счастья, согласия и понимания!

Руководитель

следственного управления

по Чукотскому автономному округу

генерал-майор юстиции А.А. Тюменцев

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости