Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2022 года 15 января – день образования Следственного комитета РФ как самостоятельного правоохранительного органа

15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет РФ. Вот уже 11 лет ведомство действует как независимый федеральный государственный орган, осуществляя в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Сотрудники Следственного комитета осуществляют предварительное следствие по уголовным делам о наиболее тяжких преступлениях против личности (убийства, изнасилования), о налоговых, коррупционных преступлениях, по фактам совершения преступлений против правосудия, преступлений, совершенных сотрудниками органов государственной власти, тяжких и особо тяжких преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Сотрудниками следственного управления немало сделано за прошедший год в целях оперативного и качественного расследования преступлений, обеспечения законности при производстве предварительно следствия, защиты прав и свобод человека и гражданина. Успешно реализуя свою основную функцию по расследованию сложных и резонансных дел сотрудники следственного управления также уделяют пристальное внимание вопросам формирования правовой культуры, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и духовно-нравственного развития молодых сотрудников Следственного комитета. Пропагандируя здоровый образ жизни, активно участвуют в спортивных мероприятиях.

Сотрудники Следственного комитета РФ с высокой степенью ответственности, не считаясь с личным временем, несут нелегкую государственную службу. Расследование преступлений осуществляется с наивысшей степенью качества, со всей скрупулезностью и объективностью.

Поздравляем сотрудников и ветеранов следствия с днем образования Следственного комитета РФ и желаем неиссякаемой энергии, бодрости духа, успехов и высоких достижений в служении нашему Отечеству!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости