Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2022 года Поздравление руководителя следственного управления СК России по ЯНАО с днем образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с 11-й годовщиной образования Следственного комитета РФ!

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ». И впервые в нашей стране появился самостоятельный следственный орган.

Все эти годы сотрудники Следственного комитета надёжно защищают национальные интересы государства и законные права граждан, борются с преступностью, коррупцией, экстремизмом и терроризмом.

Очевидно, что значимые результаты, достигнутые за прошедшие годы, в развитии ведомства, авторитет и высокий уровень доверия граждан во многом стали возможны благодаря вашей компетентности и профессионализму, четкой и слаженной работе, тесному взаимодействию с другими правоохранительными органами.

Профессия следователя требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям. Только с полной самоотдачей возможно достичь поставленных перед нами целей, эффективно выполняя государственно важные задачи по расследованию, раскрытию и пресечению преступлений. В этой связи уровень профессиональной подготовки самих следователей должен постоянно расти, в этом основа результативности нашей работы.

Выражаю благодарность всем сотрудникам аппарата, городских, районных и межрайонных следственных отделов за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, искренне ценю профессионализм каждого из вас и ваш вклад в наше общее дело. Уважаемые коллеги, уверен, что вы и дальше будете выполнять свои должностные обязанности на самом высоком уровне. А главными вашими качествами останутся честь и верность долгу, правда и справедливость.

Отдельно слова признательности хотел бы выразить ветеранам следствия, людям, которые создавали душу профессии, вкладывая в нее собственную. Ваш опыт представляет большую ценность для молодого поколения следователей. Мы со своей стороны будем стремиться сохранять и приумножать те традиции, которые вами были заложены, во имя защиты прав и интересов граждан и государства.

Низкий поклон семьям следователей. Вам не понаслышке знакомы тяготы их службы, вы их надёжный тыл, опора и поддержка.

В этот праздничный день от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона. Пусть на протяжении всей жизни успех сопровождает каждого из вас не только на службе, но и в личных делах, в домашнем быту и в обыденной, повседневной жизни.

Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Руководитель СУ СК России по ЯНАО

генерал-майор юстиции А.Н. Егоров

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости