Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2022 года В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом

Болотнинским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, 11 января 2022 года около 6 часов утра фигурант по делу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности поджог баню и надворные постройки, которые привели к возгоранию квартиры дома № 7 по улице Молодежная в деревне Кругликово Болотнинского района Новосибирской области. Убедившись в том, что произошел пожар, обвиняемый скрылся с места происшествия. Однако, преступные действия не были завершены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как находившиеся в доме бывшая супруга мужчины и трое лиц, проснулись и через окно покинули квартиру.

Фигурант по делу в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю территориального следственного органа. В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Следователем злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости