Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2022 года Поздравление Артема Александровича Кулакова с Днем образования Следственного комитета России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Прошло 11 лет со знаковой даты – дня образования Следственного комитета РФ.

Созданный на основе концепции вневедомственного предварительного следствия, предложенной более трех столетий назад императором Петром I, Следственный комитет России за годы своего существования сталкивался с организационными трудностями, разного рода сомнениями сторонних наблюдателей в целесообразности образования самостоятельного следственного органа. Однако за все это время наши сотрудники, опираясь на богатые традиции офицерства, с честью выполняли поставленные руководством страны задачи по укреплению законности и правопорядка, неизменно подтверждая правильность решения о разделении предварительного следствия и надзора. Функционирование ведомства в нынешнем формате обеспечивает полноту и объективность следствия, неукоснительное соблюдение конституционных прав граждан и эффективность в борьбе с преступными проявлениями.

В прошедшем 2021 году следователи динамично и наступательно работали в разных направлениях. Современные реалии и новые изощренные методы ведения противоправной деятельности не оставались без закономерной реакции Следственного комитета. Шагая в ногу со временем, проводя структурные преобразования и применяя самые прогрессивные достижения науки и техники, с каждым годом удается раскрыть все большее количество преступлений, совершенных в условиях неочевидности, с использованием завуалированных преступных схем и махинаций.

В прошлом году следователи СК России направили в суд более 920 дел. Значительных успехов удалось добиться в раскрытии преступлений прошлых лет и коррупционной направленности, что существенно подкрепляет принцип неотвратимости наказания.

Начало второго десятилетия деятельности ведомства ознаменовалось новыми целями, в реализации которых неизбежны сложности. Рассчитываю на вашу компетентность, преданность долгу и сплоченность, что позволит решить задачи, от которых напрямую зависят судьбы людей.

Помните, что укрепление стабильности в обществе, продолжение исторических, патриотических и духовных традиций нашего Отечества невозможны без просветительской деятельности, шефской поддержки нуждающихся в ней людей, тесного взаимодействия с гражданами, СМИ, а наличие обратной связи – один из ключевых принципов работы ведомства.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с днем образования Следственного комитета России! Вы вносите важный вклад в укрепление доверия и уважения людей к правоохранительной системе нашей страны, обеспечение возможности жить и трудиться в спокойной и созидательной среде. Выражаю искреннюю признательность каждому из вас за принципиальность и решительность в укреплении законности и правопорядка, добросовестную службу на благо Родине. Крепкого здоровья вам, благополучия и новых успехов в служении Отечеству!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Владимирской области

генерал-майор юстиции А.А. Кулаков

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости