Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2022 года Поздравление и.о. руководителя Главного следственного управления Александра Зюбанова с 11-летием образования Следственного комитета РФ!

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов, кадеты! Поздравляю вас с Днем образования Следственного комитета РФ!

Ровно 11 лет назад Следственный комитет РФ начал свою деятельность в качестве самостоятельного следственного органа.

Сотрудники Следственного комитета РФ выполняют сложную и ответственную работу, направленную на укрепление государственности, защиту законности и правопорядка, прав и свобод граждан.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия за годы своего существования прошло большой путь в своем становлении и развитии. Благодаря огромной работоспособности и профессионализму коллектива сотрудников Главного следственного управления нами выполнен значительный объем следственной работы, раскрыто и расследовано много сложных, резонансных уголовных дел, по которым впоследствии вынесены обвинительные приговоры, восстановлены нарушенные права граждан.

В настоящее время штат сотрудников Главного следственного управления составляет около 600 человек с дислокацией во всех городах и районах Красноярского края и Республики Хакасия. Ежегодно ряды сотрудников ведомства пополняют более десятка выпускников Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета России, создан и функционирует профильный кадетский класс, сотрудники ведомства регулярно повышают свою квалификацию, уделяют значительное внимание образовательной, патриотической и профилактической работе, участвуют в благотворительных мероприятиях.

Следствие с каждым годом совершенствуется, внедряются новые криминалистические методики и технологии, используются передовые подходы в работе, основанные на многолетнем опыте следственной работы. Уникален бесценный опыт наших ветеранов, которые передают молодым следователям свои знания и принципы достойной и честной работы!

Подводя итоги, мы можем смело говорить о том, что Следственный комитет России является одной из важнейших структур в системе правоохранительных органов страны. Убежден, что компетентность руководства ведомства, следователей и криминалистов, верность присяге и гражданскому долгу позволят и впредь с честью выполнять стоящие перед Следственным комитетом задачи по защите интересов нашей страны и ее граждан.

Выражаю признание руководителям всех правоохранительных и судебных органов, органов государственной власти, экспертных учреждений за тесное взаимодействие, которое строится на стабильных, деловых, уважительных взаимоотношениях, нацеленных на совместную борьбу с преступностью и защиту прав граждан.

Благодарю весь коллектив Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия за добросовестную службу и преданность служебному долгу. Желаю Вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости