Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2022 года Следователи поздравили ветерана тыла

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Омской области навестили ветерана – труженика тыла Щукина Николая Федоровича, которого поздравили с новогодними праздниками.

Николай Иванович родился 27 февраля 1930 года в Орловской области г. Новосиль. В годы войны работал в тылу, вместе с семьей пережил оккупацию города 1941-1943 гг. Как вспоминает сам Щукин Н.Ф.: «Было все: и голод, и обстрелы города, и немцы забирали из домов, все, что было нажито, за любое неповиновение - били».

В послевоенные годы в 1950 году отслужил в армии, поднимал целину. В 1955 года по комсомольской путевке приехал в Омскую область, где был распределен в Полтавский район, где возделывал сельскохозяйственные земли. Награжден юбилейными медалями как участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В настоящее время ветеран проживает в АСУСООО «Нежинский геронтологический центр». Увлекается поэзией, пишет стихи о природе, о любви, о войне, в 2017 году опубликовал свой сборник стихов «Очарованный странник».

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости