Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 января 2022 года Задержан подозреваемый в умышленных поджогах автомобилей в городе Няндома

В мае 2021 года неустановленное лицо с использованием бутылки, провода, часового механизма и элементов питания пыталось осуществить поджог автомобиля, припаркованного у жилого дома по улице 60 лет Октября в городе Нямдома. По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело, которое прокурором передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками правоохранительных органов, установлена причастность к поджогу 23-летнего жителя города Няндома.

В ходе расследования указанного уголовного дела также установлено, что подозреваемый незаконно изготовил самодельное взрывное устройство, которое было обнаружено у автомобиля. Он же совершил поджог автомобиля в городе Няндома в апреле 2019 года, а также в 2021 году сбыл наркотическое средство в крупном размере.

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался. По версии следствия, поджогам предшествовали конфликты между родственником подследственного и владельцами транспортных средств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновного лица. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога), ч.1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств) и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствие ведет Няндомский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости