Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2022 года В Краснотуранском районе Красноярского края следователи устанавливают обстоятельства гибели двух рыбаков

16 января 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в палатке, расположенной на льду Красноярского водохранилища в районе села Восточное Краснотуранского района Красноярского края, тел двух мужчин 49-ти и 66-ти лет. При осмотре тел признаков криминального характера смерти не обнаружено.

По данному факту Краснотуранским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, 15 января 2022 года два знакомых жителя города Минусинска приехали на зимнюю рыбалку на лед Красноярского водохранилища в районе села Восточное Краснотуранского района Красноярского края. Мужчины установили палатку для обогрева, отопление в которой осуществлялось посредством газовой печи. В какой-то момент мужчины перестали выходить на связь с родственниками. В ходе осмотра места происшествия установлено, что дымоход газовой печи при выходе на внешнюю сторону палатки не плотно соединен с частью трубы, что вероятно могло привести к попаданию угарного газа внутрь палатки.

Предположительно, смерть мужчин наступила в результате отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводятся судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости