Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2022 года В следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное годовщине со дня образования Следственного комитета РФ

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ» № 403-ФЗ от 28.12.2010, с принятием которого открыта новая страница в истории органов предварительного следствия. С этой даты минуло уже 11 лет, на протяжении которых сотрудники Следственного комитета успешно выполняют сложную и ответственную работу, справляясь с поставленными перед ними задачами и претворяя в жизнь основополагающие принципы уголовного судопроизводства о неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Собрание открыл руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков, который лично поздравил сотрудников с профессиональным праздником, а также передал поздравления, поступившие из центрального аппарата СК России и от коллег из других ведомств. В ходе собрания в торжественной обстановке трое молодых следователей, которым недавно присвоено первоначальное специальное звание лейтенанта юстиции, приняли присягу, после которой выслушали напутственные слова и пожелания. Посетивший встречу ветеран следствия – доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Юрий Петрович Гармаев подарил молодым сотрудникам недавно выпушенную им монографию, содержание которой сможет помочь в нелегком труде, пожелал им воли и упорства, а всем сотрудникам - дальнейшего профессионального и карьерного роста. В ответ руководитель обратился к ветерану со словами благодарности, а также вручил памятные подарки и книгу о следственном управлении.

Также на собрание чествовали старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Дмитрия Тармаковича Иванова, который в прошлом году по итогам конкурса занял первое место, и конкурсной комиссией признан лучшим следователем Следственного комитета РФ в соответствующей номинации. В торжественной обстановке ему вручен диплом, подписанный Председателем СК России.

В завершении встречи Юрий Петрович Гармаев исполнил песню собственного сочинения, которая в прошлом году была представлена на творческом конкурсе Следственного комитета и получила высший бал конкурсной комиссии. Песня в форме романса посвящалась женской половине коллектива следственного управления, их нелегкому труду в столь сложной профессии. Исполнение песни было встречено громкими аплодисментами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости