Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2022 года Житель Ивантеевского района Саратовской области признан виновным в применении насилия в отношении главы муниципального образования

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства оказались достаточными для признания 59-летнего жителя Ивантеевского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом и следствием установлено, что 23 сентября 2021 года в утреннее время глава одного из муниципальных образований Ивантеевского района Саратовской области прибыл в село Арбузовка Ивантеевского района с целью встречи с подрядчиком и осуществлением контроля за ходом производимых им работ по капитальному ремонту артезианской скважины и установки пожарного гидранта. В этот время к главе органа местного самоуправления подошел 59-летний местный житель, высказав недовольство тем, что работы производились вблизи его дома, оскорбил главу грубыми высказываниями и нанес должностному лицу не менее 4 ударов находившейся у него при себе деревянной палкой по ногам и плечу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости