Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2022 года В Зубово-Полянском районе мужчина признан виновным в совершении преступлений против порядка управления

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 мая 2021 года в поселке Зубова Поляна мужчина в состоянии алкогольного опьянения применил насилие в отношении сотрудников полиции, которые прибыли для проверки телефонного сообщения, сделанного самим фигурантом. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы его действиями одному из сотрудников полиции причинены телесные повреждения, квалифицированные как повлекшие легкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости