Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2022 года Жительница ближнего зарубежья предстанет перед судом по обвинению в ряде преступлений, совершенных более 7 лет назад

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении безработной жительницы ближнего зарубежья 1977 года рождения. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), грабеже (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и краже (п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемая совместно со знакомым тайно либо под благовидными предлогами проникала в жилища пожилых жителей г. Ряжска, где совершала хищения денежных средств и ценного имущества, ряд преступлений был совершен с применением насилия к потерпевшим. Одна из потерпевших была забита подельниками до смерти.

Личности нападавших были установлены следственно-оперативным путем в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан и на основании собранных следствием доказательств осужден к 14 годам лишения свободы. Женщине удалось скрыться от органов следствия, покинув территорию РФ. Более 6,5 лет обвиняемая находилась в розыске. Работа по уголовному делу не прекращалась.

В результате тщательного планирования и эффективного взаимодействия с органами полиции 25 сентября 2021 обвиняемая была задержана при пересечении границы РФ и доставлена в Рязанскую область. На основании ходатайства следователя в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнательную позицию обвиняемой, совокупность собранных следствием доказательств признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости