Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2022 года В Цивильске местный житель приговорен к 13 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему жителю деревни Михайловка Цивильского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних с использованием их беспомощного ввиду возраста состояния) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, т.е. совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что вечером 05 июля 2021 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе одного из жилых многоквартирных домов города Цивильска, оголил свой половой орган на виду у пятерых девочек в возрасте от 8-ми до 13-ти лет, игравших на детской площадке. Противоправные действия злоумышленника пресекла женщина, которая стала очевидицей произошедшего и сообщила об этом в правоохранительные органы. В тот же день мужчина был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем организовано проведение с потерпевшими психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях. Кроме того, его причастность к инкриминированным деяниям доказана показаниями потерпевших, которые в том числе узнали его в ходе предъявления лица для опознания, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания мужчины невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости