Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2022 года В Свердловской области Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти ребёнку по неосторожности

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1981 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2021 года местная жительница вместе со своим 9-летним сыном зашли в магазин, но ребёнок, сказав, что ему жарко, впоследствии вышел на улицу. Мальчик, находясь на крыльце магазина, попытался взобраться на перила крыльца, при этом ребёнок ухватился рукой за металлическую конструкцию антивандальной решётки внешнего блока кондиционера, установленного на фасаде здания. Взявшись за решётку, мальчик мгновенно получил поражение электрическим током, в результате чего скончался в последующем в больнице.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (судебно-медицинская, электротехническая). Как полагает следствие, несчастный случай произошёл из-за нарушений, допущенных монтажником, которого собственник магазина привлёк для обустройства световой рекламы на фасаде дома. При монтаже, как оказалось впоследствии, не было применено защитное заземление. Свою вину обвиняемый признал полностью, раскаялся в содеянном, искренне сожалел о произошедшем. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Тагилстроевский районный суд города Нижнего Тагила.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости