Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2022 года В Брянской области следователи предъявили обвинение жителю города Унеча в совершении убийства в 1992 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в ст. 102 УК РСФСР).

В дневное время 12 ноября 1992 года в органы прокуратуры Брянской области поступило сообщение об обнаружении в водоеме на территории г.Унеча тела жительницы д. Воробьевка Унечского района Брянской области.

Совершенное в условиях неочевидности преступление, при отсутствии свидетелей произошедшего, в то время осталось нераскрытым.

В результате проведенной следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками полиции кропотливой работы лицо, совершившее особо тяжкое преступление установлено.

Упорство и настойчивость следователей позволили собрать достаточные доказательства причастности к убийству женщины ее знакомого жителя г.Унечи и предъявить ему обвинение.

Версия о причастности обвиняемого нашла свое подтверждение и по результатам проведенного ему сотрудником следственного управления СК России по Брянской области психофизиологического исследования с применением полиграфа.

В ходе дополнительного расследования установлено, что в ночное время 12 ноября 1992 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности около одного из домов по ул. Ленина в г. Унеча Брянской области, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой, которую он случайно встретил на улице, нанес ей удар в область головы стеклянной бутылкой, после чего нанес ей еще не менее 20 ударов ногами в область головы, туловища и конечностей.

С целью сокрытия следов совершенного преступления, он перетащил тело потерпевшей под автомобильный мост через реку «Унеча», находившийся недалеко от места совершения преступления, и сбросил ее тело в воду.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #ПреступлениеПрошлыхЛет

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости