Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

18 января 2022 года Восточное межрегиональное СУТ СК России проводит доследственную проверку по факту смертельного травмирования женщины на железной дороге, расположенной в Кемеровской области

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования женщины на Западно-Сибирской железной дороге.

Предварительно установлено, 17 января 2022 года около 17 часов местного времени 48-летняя местная жительница на 231 км. пикета 2 перегона «ст. Промышленная - ст. Егозово» перебегала железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, в результате чего была травмирована следовавшим по данному пути грузовым поездом. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшей, но и действиям локомотивной бригады поезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное МСУТ СК России обращает внимание граждан, что пренебрежение правилами - приводит к трагедии! Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током являются, нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости