Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2022 года В Находке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 16 января 2022 года инспектор ДПС ГИБДД ОМВД по г. Находке, находясь на маршруте патрулирования, заметил автомобиль, который двигался с нарушением ПДД. С целью пресечения административного правонарушения он стал преследовать автомобиль нарушителя на служебном автомобиле. Возле дома по улице Ленинская в городе Находке автомобиль остановился и инспектор, подойдя к нему, открыл водительскую дверь и попытался пресечь административное правонарушение. Однако водитель резко начал движение на автомобиле в момент, когда полицейский находился между кузовом и открытой передней пассажирской дверью, тем самым применил насилие в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости