Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2022 года В Бичурском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве односельчанина

17 января 2022 года ночью в одном из домов в улусе Шибертуй обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний ранее судимый односельчанин покойного, с которым они вместе незадолго до происшествия распивали спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 16 января 2022 года обвиняемый пригласил домой друзей, с которыми стал отмечать рождение дочери. Ночью к нему в гости пришел пьяный односельчанин, который захотел присоединиться к застолью, но позже начал вести себя вызывающе, затем поссорился с хозяином дома, после чего принес ружье и принялся угрожать присутствующим. Оружие гости у него отняли. Однако дальнейший конфликт перерос в потасовку, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес им удар в грудь незваного гостя. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый позвонил матери, которая вызвала сотрудников полиции, и оставался дома до приезда следственно-оперативной группы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости