Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника исправительного учреждения в превышении должностных полномочий

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Республике Калмыкия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь сотрудником исправительной колонии и зная, в силу своего служебного положения о том, что мобильные средства связи и коммуникации относятся к запрещенным для использования лицами, отбывающими наказание, предметами, незаконно 30 октября 2021 года реализовал одному из осужденных мобильный телефон.

Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия.

В ходе предварительного следствия реализованный мобильный телефон следователем изъят и в нем обнаружены сведения, указывающие на его принадлежность сотруднику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Под давлением собранных доказательств, в том числе показаний осужденного, обвиняемый признался в продаже мобильного телефона и дал изобличающие себя показания.

В настоящее время следствием собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости