Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2022 года Молодой мужчина осужден за совершение развратных действий в отношении малолетней

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя Рязанского района. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетней (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что осенью 2020 года обвиняемый осуществлял в социальной сети и посредством мессенджеров переписку интимного характера с 13-летней девочкой, нарушив тем самым нормальное психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетней.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следственное управление просит родителей и опекунов ответственно относиться к воспитанию и выбору круга общения своих детей.

Научными исследованиями и практикой доказано, что вред даже от ненасильственных сексуальных преступлений в отношении детей невероятно велик. Развратные действия пробуждают у несовершеннолетних потерпевших нездоровый интерес к половой жизни, негативно влияют на их дальнейшее психическое и нравственное развитие, нарушают социализацию. Также следует помнить, что развратные действия нередко выступают в качестве «первого шага» к совершению последующих более тяжких сексуальных преступлений.

Необходимо проводить работу по повышению уровня правосознания и ответственности граждан в целях снижения количества совершаемых преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости