Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2022 года В Академическом районе Екатеринбурга следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели каменщика

Утром 17 января 2022 года на строительной площадке, расположенной по улице Академика Парина в Академическом районе Екатеринбурга, произошёл инцидент, связанный с гибелью 24-летнего каменщика. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение тр6ебований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, инцидент произошёл в тот момент, когда указанный каменщик осуществлял работы по кирпичной кладке. По причине нарушений, допущенных устанавливаемым в настоящее время должностным лицом, ответственным за соблюдение требований охраны труда, произошло падение каменщика в отверстие вентиляционной шахты строящегося здания. С полученными тяжелыми травмами пострадавший был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости