Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2022 года В г. Шахты трое подростков подозреваются в хулиганстве

В следственный отдел по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области из органов полиции поступило уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в связи с причастностью к его совершению трех несовершеннолетних лиц. В настоящее время уголовное дело принято к производству следователем следственного отдела.

По данным следствия, 11 января 2021 года трое подростков 16 и 17 лет, в масках, действуя из хулиганский побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с помощью двух бутылок с горючей смесью подожгли вывеску кальянной, расположенную по пр. Победа Революции в г. Шахты. В результате произошедшего возгорания собственнику заведения причинен ущерб.

Несмотря на то, что лица, причастные к совершению преступления скрылись, их личности были установлены в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время несовершеннолетние задержаны, проверяется их причастность к совершению других преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости