Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2022 года В Чапаевске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 2000 года рождения, подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, 14 января 2022 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, передал сотруднику О МВД России по городу Чапаевску денежные средства в размере 50 тысяч рублей от ранее оговоренной суммы в размере 550 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за непроведение проверочных мероприятий по факту сбыта подозреваемым наркотических средств. Сотрудник от предложенных денежных средств отказался.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости