Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2022 года Новочебоксарец, разбивший портреты десантников на Аллее памяти, признан виновным в вандализме

Доказательства, собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 23 октября 2021 года новочебоксарец, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории «Аллеи памяти 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии», расположенной в парке «Ельниковская роща» города Новочебоксарска, выражая явное неуважение к обществу и пренебрежение к подвигу погибших десантников, стал наносить удары руками по плакатам с их изображениями, в результате чего три портрета десантников пришли в негодность.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости