Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2022 года Вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя г. Воркуты, обвиняемого в убийстве двух лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Воркуты. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2016 года фигурант, который подвозил 17-летнюю девушку из Воркуты в п. Воргашор, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений совершил убийство потерпевшей, после чего расчленил тело и принял меры к его сокрытию.

Ранее, в мае 2015 года фигурант, находясь на заработках в Костромской области, также подвез несовершеннолетнюю девушку на автомобиле, после чего совершил убийство последней и принял меры к сокрытию ее тела. За совершение данного убийства злоумышленник в декабре 2018 года был осужден к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы.

С учетом схожести совершенных преступлений, следователями во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Коми была проверена причастность мужчины к безвестному исчезновению девушки в г. Воркуте. В ходе данной работы получены доказательства причастности фигуранта к убийству потерпевшей и сокрытию ее тела.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание по совокупности приговоров в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости