Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2022 года Информация для поступающих в Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» в 2022 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс. Прием документов в Кадетский корпус будет проходить в период с 1 марта по 30 апреля 2022 года. В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета РФ особое внимание уделяется набору граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Порядком и условиями приема граждан РФ в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ, в Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане РФ мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в седьмом классе общеобразовательной организации, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитета. На первый год обучения (8 класс) принимаются граждане РФ в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).

Прием в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку, определения психологической готовности кандидатов к обучению, уровня физической подготовленности, а также оценке их общественных, творческих и спортивных достижений. Вступительные испытания проводятся в период с 1 по 20 июня 2022 года.

Обучение в кадетском корпусе осуществляется очно, по основным общеобразовательным и дополнительным программам с круглосуточным проживанием на территории Кадетского корпуса. В дни каникулярного отпуска обучающиеся направляются по месту жительства опекунов (попечителей) и законных представителей, также предусмотрено предоставление не менее одного увольнения в месяц в выходные и праздничные дни.

Кадетский корпус гарантирует права на бесплатное проживание, бесплатное питание, форменное обмундирование и бесплатный комплект мягкого инвентаря на время обучения, бесплатное образование, оказание первичной медицинской помощи, выплату стипендии, круглосуточное содержание обучающихся и их безопасность, воспитание, в том числе физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, включая духовно-нравственное, патриотическое, трудовое с привлечением обучающихся к самообслуживающему труду, осуществление мероприятий по обеспечению оптимального физического и нервно-психического развития, санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов, режима дня, рационального питания и двигательного режима, отдыха и оздоровления детей, ведение в установленном порядке личных дел обучающихся.

12 февраля 2022 года в Кадетском корпусе будет проводиться день открытых дверей.

По вопросам поступления в Кадетский корпус просим обращаться в кадровое подразделение следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области, тел.: 8(4852) 42-05-19, 8(4852) 42-05-00.

Более подробная информация размещена на сайте кадетского корпуса – www.kkskr.ru.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости