Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2022 года В Курске сотрудники УМВД России по г. Курску осуждены за превышение должностных полномочий

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам УМВД России по г. Курску. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что осужденные, будучи при исполнении служебных обязанностей, 17.01.2019 в вечернее время, находясь в помещение отдела полиции на ул. Еремина г. Курска, используя физическую силу, а также электрошоковое устройство, причинили телесные повреждения потерпевшему.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 и 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости