Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2022 года Два мужчины признаны виновными в похищении человека и вымогательстве денежных средств

Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Ставропольского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия и суда, в конце мая 2018 года осужденные, проникнув в подъезд многоквартирного дома, в котором проживал 36-летний житель города Лермонтова, насильно вывели мужчину на улицу и усадили в автомобиль. После этого они вывезли потерпевшего в нежилое помещение города Пятигорска, где удерживали его протии воли и вымогали денежные средства в размере 850 тысяч рублей.

Приговором суда одному мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 70 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму – наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости