Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2022 года В Петушках предприниматель оштрафован за сокрытие денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору АО «Покровский завод биопрепаратов».

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в целях сокрытия дохода с марта по декабрь 2019 года генеральный директор, достоверно зная, что у завода имеется задолженность по уплате налоговых платежей, путем направления распорядительных писем в адрес своего контрагента осуществлял финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Таким образом, обвиняемый, имея реальную возможность на погашение имеющейся у Общества недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в бюджетную систему РФ, из личной заинтересованности, путем расходования денежных средств, вместо их зачисления на счета завода, сокрыл от погашения задолженности доход в общей сумме более 9,7 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд оштрафовал бывшего директора предприятия на 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости