Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2022 года Председатель Следственного комитета России поручил представить доклады по ситуациям, изложенным в опубликованных в СМИ обращениях

В связи с опубликованным обращением о несогласии с ходом расследования уголовного дела по факту ДТП 19 декабря 2021 года в г. Ростове-на-Дону, в результате которого погиб 27-летний местный житель (ст. 264 УК РФ), Председатель СК России дал поручение руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. доложить о проведенных следственных действиях.

Кроме того, Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Липскому В.А. доложить об основаниях принятого процессуального решения по уголовному делу, возбужденному в связи с возможным оказанием давления и другими нарушениями прав несовершеннолетней девочки в одной из школ Казани.

В редакцию интернет-издания обратилась мама школьницы из Казани. Женщина рассказала историю о том, как случайно установленный родителями факт завышения цен на рабочие тетради в школе республиканского центра обернулся организованной травлей её дочери, переводом в другое учебное заведение и неврологическим заболеванием у девочки. Почти все попытки обращений в государственные органы и требования провести объективное расследование не привели к желаемым результатам. В связи с этим женщина пытается обратить внимание Председателя СК России на проблему нарушения прав ее несовершеннолетней дочери.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости