Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при производстве работ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела, являясь слесарем по ремонту автомобилей в коммерческой организации, 16 июня 2020 года, в период с 10.00 часов до 11.00 часов, находясь в служебном помещении по улице Монтажников в городе Оренбурге, осуществлял ремонт колеса в сборе с грузовой бескамерной шиной, в нарушение правил техники безопасности и в присутствии водителя ремонтируемого автомобиля, не покинувшего зону проведения опасных работ с разрешения фигуранта. В процессе производства данных работ произошло пневматической разрушение шины, вследствие чего водителем ремонтируемого автомобиля получены телесные повреждения, от которых 19 июня 2020 года наступила его смерть в медицинском учреждении.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. Тем же решением суда в соответствии со ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено на наказание в виде принудительных работ в исправительном центре уголовно-исполнительной системы РФ.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости