Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2022 года Два жителя республики подозреваются в уклонении от призыва на военную службу

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

По версии следствия, во время осеннего призыва 2021 года подозреваемые, будучи поставленными на воинский учет и признанными годными к прохождению военной службы, умышленно, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде нарушения нормальной управленческой деятельности государственных органов по формированию Вооруженных сил РФ, при отсутствии законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, не имея уважительных причин, не явились в военный комиссариат Усть-Джегутинского и Малокарачаевского районов КЧР на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и тем самым уклонились от призыва на военную службу.

В настоящее время мужчины полностью признали свою вину и активно сотрудничают со следствием. Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, предусмотрено наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости