Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2022 года В Сафакулевском районе по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего под стражу заключен местный житель

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области ранее судимому 32-летнему жителю Сафакулевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий скончался мужчина.

По данным следствия, в январе текущего года обвиняемый находился в компании товарищей, совместно с которыми употреблял спиртное. В ходе внезапно возникшего конфликта он напал на одного из мужчин и жестоко его избил, нанеся последнему руками и ногами множественные удары в область головы и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший впоследствии скончался, причиной его смерти стали многочисленные переломы ребер грудной клетки.

После задержания в ходе допроса факт причинения телесных повреждении потерпевшему обвиняемый признал. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости