Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2022 года Задержан молодой человек, подозреваемый в серии преступлений против половой неприкосновенности на юго-западе Москвы

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 8 января 2022 года подозреваемый, находясь на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, напал на ранее незнакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать, однако довести преступное деяние до конца не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление. Через непродолжительное время 14 января 2022 года он попытался совершить аналогичное преступление в отношении другой девушки 1999 года рождения.

Благодаря грамотной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 21-летний подозреваемый в совершении преступлений установлен и задержан. В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия.

Также подозреваемый проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Черемушкинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, пр-д Карамзина, д. 9, корп. 1 или по телефонам: 8 (499) 724-46-90 , 8 (495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости